1,139,151 visitas

GALERIA DE EX-MINISTROS

TTE GENERAL EN, MAXIMO WILLIAM MUÑOZ DELGADO 16-08-2014 AL 16-08-2016

ALMIRANTE MDG, DEM, SIGFRIDO A. PARED PEREZ 16-08-2012 AL 16-08-2014

TTE GENERAL EN, JOAQUIN VIRGILIO PEREZ FELIZ 16-08-2010 AL 16-08-2012

TTE GENERAL PILOTO, FAD, PEDRO RAFAEL PEÑA ANTONIO 16-08-2008 AL 16-08-2010

TTE GENERAL EN, RAMON ANTONIO AQUINO GARCIA 16-08-2006 AL 16-08-2008

ALMIRANTE MDG, DEM, SIGFRIDO A. PARED PEREZ 16-08-2004 AL 16-08-2006

TTE GENERAL EN, JOSE MIGUEL SOTO JIMENEZ 16-08-2000 AL 16-08-2004

TTE GENERAL EN, MANUEL DE JS. FLORENTINO Y FLORENTINO 27-02-1999 AL 16-08-2000

ALMIRANTE MDG, RUBEN PAULINO ALVAREZ 02-11-1996 AL 27-02-1999

TTE GENERAL PILOTO, FAD, JUAN BTA. ROJAS TABAR 16-08-1996 AL 31-10-1996

TTE GENERAL EN, IVAN A. HERNANDEZ OLEAGA 14-05-1996 AL 16-08-1996

ALMIRANTE MDG, IVAN A. VARGAS CESPEDES 09-09-1994 AL 14-05-1996

TTE GENERAL EN, CONSTANTINO MATOS VILLANUEVA 01-01-1993 AL 09-08¡9-1994

TTE GENERAL EN, HECTOR GARCIA TEJEDA 10-06-1991 AL 01-01-1993

TTE GENERAL EN, ELIAS WESSIN Y WESSIN 17-06-1988 AL 10-06-1991

TTE GENERAL EN, ANTONIO IMBERT BARRERAS 08-08-1986 AL 17-06-1988

ALMIRANTE MDG, VICTOR M. BARJAN MUFFDI 16-08-1986 AL 08-10-1986

TTE GENERAL EN, MANUEL A. CUERVO GOMEZ 11-08-1984 AL 16-08-1986

TTE GENERAL EN, RAMIRO MATOS GONZALEZ 16-08-1982 AL 17-08-1984

MAYOR GENERAL PILOTO, FAD, MARIO A. IMBERT MCGREGOR 27-02-1980 AL 15-08-1982

MAYOR GENERAL EN, RAFAEL A. VALDEZ HILARIO 16-08-1978 AL 26-02-1980

MAYOR GENERAL EN, JUAN RENE BEAUCHAMPS JAVIER 12-05-1975 AL 15-08 -1978

DR. JOAQUIN BALAGUER 10-05-1975 AL 12-05-1975

VICEALMIRANTE MDG RAMON EMILIO JIMENEZ HJIJO 12-07-1971 AL9 -05-1975

MAYOR GENERAL JOAQUIN MENDEZ LARA 17-08-1970 AL 11-07-1971

MAYOR GENERAL ENRIQUE PEREZ Y PEREZ 11-02-1966 AL 16-08-1970

VICEALMIRANTE FRANCISCO JAVIER RIVERA CAMINERO 8 -05-1965 AO 11-02-1966

CAPITAN DE FRAGADA MANUEL MONTES ARACHE 4-05-1965 AL 3 -09 1965

MAYOR GENERAL EN, VICTOR ELBY VIÑAS ROMAN 19-011962 al 22-01-1965

GENERAL DE BRIGADA PILOTO, FAD, PEDRO RAFAEL R. RODRIGUEZ ECHAVARRIA 22-01-1961 al 18-01-1962

MAYOR GENERAL, EN, DR FRANCISCO GONZALEZ CRUZ 01-08-1961 al 21-11-1961

MAYOR GENERAL SANTOS MELIDO MARTE 08=061961 al 31-07-1961

TENIENTE GENERAL,EN JOSE R. ROMAN FERNANDEZ 07-01-1955 AL 7-06-1961

TENIENTE GENERAL,EN ANTONIO GARCIA TRUJILLO 07-01-1955 AL 2-08-1960

TENIENTE GENERAL, EN ANTONIO LEYBA POU 01-02-1955 AL 01-06-1955

GENERALISIMO EN, RAFAEL LEONIDAS TRUJILLO MOLINA 07-12-1954 al 5-01-1955

TTE GENERAL, EN FAUSTO E. CAAMAÑO MEDINA 01’07-1952 AL 06 -12-1954/ 6-01-1955 AL 31 -01-19

GENERALISIMO, EN, HECTOR B. TRUJILLO MOLINA 21-01-1942 AL 20-06-1952

MAYOR GENERAL EN, JOSE GARCIA 01-02-1934 AL 20-01-1942

05 CORONEL EN, TEODULO PINA CHEVALIER 01-05-1933 AL 30-11-1934

FRANCISCO E. PENZO 11-02-1933 AL 30-04-1933

PLINIO R. PINA CHEVALIER 06-01 1933 al 13-02-1933

Ministro de Defensa 01-02-1931 al 20-04-1932

Ministro de Defensa desde 16-08-1930 al 31-01-1931





MINISTERIO DE DEFENSA DE REPÚBLICA DOMINICANA
©2017 TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS
REPÚBLICA DOMINICANA